Ergebnisse

Alle Spiele, alle Ligen! Alles auf einen Blick!

Hinweis: Die Ergebnisse werden direkt von den Vereinen gemeldet. Sollte etwas falsch sein, wende dich bitte an den zuständigen Ligaobmann!

Spielplan

GruppeDatumHeimGastZeitStadion
A 22.06.24 Hamburg Flag RavensHambug Pioneers Red Scouts11:00Vahrenwinkelweg 28 21075 Hamburg
C 22.06.24 Emden Flag TigersCuxhaven Flagstars11:00Nordseestadion, Normannenstraße 18, 2672
Nord 22.06.24 Hannover GrizzliesBraunschweig Lady Lions11:00Sportanlage des 1897 Linden e.V.
B 22.06.24 Hildesheim Invaders FlagCelle Flag Stallions12:00Helios Homefield Philosophenweg 1a, 3113
Süd 22.06.24 SG Tübingen/ReutlingenRegensburg Phoenix12:00Waldhäuser-Str. 148 / Tübingen
Mitte 22.06.24 Wiesbaden PhantomsRodgau Pioneers13:00Europaviertel
Nord 22.06.24 Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther15:00Luftschiffhafen, Potsdam
Nord 22.06.24 Paderborn DolphinsCologne Crocodiles15:00Hermann-Löns-Stadion, Paderborn
Süd 22.06.24 Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes15:00TUS1 Sportplatz
Nord 22.06.24 Elmshorn Fighting Pirates U16Flensburg Sealords U1615:00Sportplatz Wilhelmshöhe, Elmshorn
22.06.24 Hamburg Junior Devils U 19Hamburg Pio Red Hawks15:00Kroonshorst
Gruppe II 22.06.24 Hannover StampedersOsnabrück Tigers15:00Sportplatz am Kanal, Hannover
Süd 22.06.24 Fursty RazorbacksTroisdorf Jets16:00Stadion an der Lände
Nord 22.06.24 Cottbus CrayfishLübeck Cougars16:00Leichtatlethikstadion
IC 22.06.24 Saarland HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig16:00H.-Neuberger-Stadion, Völklingen
Nord 22.06.24 Dresden MonarchsBerlin Adler16:00Bärnsdorfer Str.
Nord 22.06.24 Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels16:00FC Kilia
Süd 22.06.24 Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns16:00Dante-Stadion
West 22.06.24 Mülheim ShamrocksKrefeld Ravens16:00Mülheim (Ruhr), Sportplatz Wenderfeld
IC 22.06.24 Hildesheim Invaders IIHamburg Wild Tigers16:00Philosophenweg 3, Hildesheim
Süd 22.06.24 Pforzheim WilddogsFursty Razorbacks17:00Kramski Arena
C 23.06.24 Oldenburg Knights FlagEmshusen Windmills Flag11:00Klingenbergstr. 60 · 26133 Oldenburg
Nord 23.06.24 Kiel Baltic Hurricanes U16Lübeck Cougars U1611:00Kilia-Stadion, Kiel
Süd 23.06.24 Braunschweig Lions U16Hamburg Pioneers U1611:00Sportplatz Rote Wiese, Braunschweig
Süd 23.06.24 Lohne Longhorns U16Hannover Grizzlies U1611:00Heinz-Dettmer-Stadion, Lohne
Mitte 23.06.24 Gießen Golden DragonsMarburg Mercenaries11:00MTV Gießen
Süd 23.06.24 Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms13:00Hagenbach Stadion
Gruppe I 23.06.24 Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears15:00Homefield HH Pioneers, Jahnring 26, 2229
Nord 23.06.24 Hamburg HuskiesBerlin Adler15:00Kasim Edebali Field, Hamburg
Nord 23.06.24 Junior Lions BraunschweigLübeck Cougars15:00Rote Wiese, Braunschweig
Süd 23.06.24 Gießen Golden DragonsMunich Cowboys15:00MTV Sportplatz
Süd 23.06.24 ifm Razorbacks RavensburgAllgäu Comets15:00Tele-Data-Stadion a. Lindenhof, Weingart
23.06.24 Kiel Baltic Hurricanes U19Hannover Grizzlies U1915:00Moorteichwiese
West 23.06.24 Bochum MinersSG Ronin Vampires15:00Bochum, SpA Schultenhof
Gruppe I 23.06.24 Steinburg PanthersSchwarzenbek Wolves15:00
Gruppe II 23.06.24 Delmenhorst BulldogsAurich Eastfrisian Ducks15:00Am kleinen Meer, Delmenhorst
Gruppe III 23.06.24 Hannover Grizzlies IITeam RRRocket Rehburg15:00Mühlenholzweg 4B, Hannover
Gruppe II 23.06.24 Göttingen GeneralsBremerhaven Seahawks15:00
Nord 24.06.24 Oldenburg Knights ValkyresKiel Baltic Hurricanes15:00städt. Sportplatz Klingenbergstraße
Süd 29.06.24 Hamburg Huskies U13Hamburg Blue Devils U1311:00Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Nord 29.06.24 Lübeck CougarsPaderborn Dolphins15:00Homefield Cougars, Lübeck
Süd 29.06.24 Saarland HurricanesBad Homburg Sentinels15:00Matzenberg
Nord 29.06.24 Potsdam RoyalsDresden Monarchs15:00Luftschiffhafen
Süd 29.06.24 Schwäbisch Hall Unicornsifm Razorbacks Ravensburg15:00Optima-Sportpark
29.06.24 Stuttgart Scorpions SistersMunich Cowboys15:00TUS 1 Platz Stuttgart
29.06.24 Elmshorn Fighting PiratesHamburg Swans15:00Krückaustadion
Süd 29.06.24 Wiesbaden PhantomsGießen Golden Dragons16:00Europaviertel
Nord 29.06.24 Düsseldorf PantherCottbus Crayfish16:00VfL Benrath
Nord 29.06.24 Oldenburg KnightsHamburg Pioneers16:00Marschwegstadion
Nord 29.06.24 Langenfeld LonghornsRostock Griffins16:00Jahnstadion
Süd 29.06.24 Montabaur Fighting FarmersPforzheim Wilddogs16:00Mons-Tabor-Stadion
Nord 29.06.24 Hildesheim InvadersKiel Baltic Hurricanes16:00Helios Field
Süd 29.06.24 Kirchdorf WildcatsMunich Cowboys16:00Inn-Energie-Arena
Süd 29.06.24 Gießen Golden DragonsRegensburg Phoenix17:00Wakdstadion
Gruppe I 29.06.24 Ostholstein VikingsRendsburg Black Knights17:00Fierthstrasse 9, Gleschendorf
Gruppe I 29.06.24 Flensburg SealordsNeumünster Demons18:00Westerallee 49, Flensburg
C 30.06.24 Emden Flag TigersBremen Red Kites11:00Nordseestadion, Normannenstraße 18, 2672
Nord 30.06.24 Elmshorn Fighting Pirates U13Kiel Baltic Hurricanes U1311:00Sportplatz Wilhelmshöhe, Elmshorn
Gruppe I 30.06.24 Braunschweig FFCHamburg Pioneers Snappers15:001. FFC Braunschweig e.V., Rote Wiese 9,
Nord 30.06.24 Düsseldorf PantherHamburg Huskies15:00Düsseldorf, VFL Benrath
Nord 30.06.24 Dresden MonarchsJunior Lions Braunschweig15:00TZ Monarchs, Dresden
Nord 30.06.24 Berlin AdlerPotsdam Royals15:00Stade Napoleon, Berlin
Süd 30.06.24 Albershausen CrusadersFursty Razorbacks15:00Waldstadion
Nord 30.06.24 Paderborn DolphinsNew Yorker Lions Braunschweig15:00H.-Löns-Stadion
Süd 30.06.24 Allgäu CometsStraubing Spiders15:00Illerstadion, Kempten
Nord 30.06.24 Lübeck Cougars U16Kiel Baltic Hurricanes U1615:00USC Homefield, Lübeck
Süd 30.06.24 Leipzig HawksRegensburg Phoenix15:00Sportanlage SG Lausen
IC 30.06.24 Hamburg Wild TigersHannover Grizzlies II15:00Walddörferstraße 247, Hamburg
Gruppe I 30.06.24 Hamburg HuskiesLübeck Cougars 215:00Kasim-Edebali-Field, Hamburg
Süd 30.06.24 Fursty RazorbacksMunich Cowboys16:00Stadion an der Lände

Ergebnisse

GruppeDatumHeimGastErgebnisQ1Q2Q3Q4
A 22.06.24 Hamburg Flag RavensHambug Pioneers Red Scouts0:560:240:180:80:6
B 22.06.24 Hildesheim Invaders FlagCelle Flag Stallions-:--:--:--:--:-
C 22.06.24 Emden Flag TigersCuxhaven Flagstars6:500:190:196:60:6
C 23.06.24 Oldenburg Knights FlagEmshusen Windmills Flag-:--:--:--:--:-
Gruppe I 23.06.24 Hamburg Pioneers SnappersBerlin Bears-:--:--:--:--:-
Nord 22.06.24 Potsdam RoyalsDüsseldorf Panther14:400:86:168:80:8
Nord 22.06.24 Paderborn DolphinsCologne Crocodiles6:266:60:200:00:0
Süd 22.06.24 Stuttgart ScorpionsSaarland Hurricanes16:148:80:60:08:0
Süd 22.06.24 Fursty RazorbacksTroisdorf Jets46:020:07:013:06:0
Nord 23.06.24 Hamburg HuskiesBerlin Adler-:--:--:--:--:-
Nord 23.06.24 Junior Lions BraunschweigLübeck Cougars-:--:--:--:--:-
Süd 23.06.24 Schwäbisch Hall UnicornsWiesbaden Phantoms-:--:--:--:--:-
Süd 23.06.24 Gießen Golden DragonsMunich Cowboys0:360:00:00:00:0
Nord 22.06.24 Cottbus CrayfishLübeck Cougars36:427:1414:00:1415:14
Süd 22.06.24 Pforzheim WilddogsFursty Razorbacks44:1510:017:1510:07:0
IC 22.06.24 Saarland HurricanesNew Yorker Lions Braunschweig20:376:08:206:80:9
Nord 22.06.24 Dresden MonarchsBerlin Adler44:3214:1213:810:67:6
Nord 22.06.24 Kiel Baltic HurricanesBerlin Rebels56:246:719:321:710:7
Süd 22.06.24 Munich CowboysSchwäbisch Hall Unicorns35:427:1414:147:77:7
Süd 23.06.24 ifm Razorbacks RavensburgAllgäu Comets-:--:--:--:--:-
Nord 22.06.24 Elmshorn Fighting Pirates U16Flensburg Sealords U1650:022:014:00:014:0
Nord 23.06.24 Kiel Baltic Hurricanes U16Lübeck Cougars U16-:--:--:--:--:-
Süd 23.06.24 Braunschweig Lions U16Hamburg Pioneers U16-:--:--:--:--:-
Süd 23.06.24 Lohne Longhorns U16Hannover Grizzlies U16-:--:--:--:--:-
22.06.24 Hamburg Junior Devils U 19Hamburg Pio Red Hawks-:--:--:--:--:-
23.06.24 Kiel Baltic Hurricanes U19Hannover Grizzlies U19-:--:--:--:--:-
Mitte 22.06.24 Wiesbaden PhantomsRodgau Pioneers20:76:014:70:00:0
Nord 22.06.24 Hannover GrizzliesBraunschweig Lady Lions6:130:00:70:06:6
Süd 22.06.24 SG Tübingen/ReutlingenRegensburg Phoenix26:1418:78:70:00:0
West 22.06.24 Mülheim ShamrocksKrefeld Ravens24:66:018:00:00:6
Mitte 23.06.24 Gießen Golden DragonsMarburg Mercenaries-:--:--:--:--:-
West 23.06.24 Bochum MinersSG Ronin Vampires-:--:--:--:--:-
Gruppe I 23.06.24 Steinburg PanthersSchwarzenbek Wolves-:--:--:--:--:-
IC 22.06.24 Hildesheim Invaders IIHamburg Wild Tigers-:--:--:--:--:-
Gruppe II 23.06.24 Delmenhorst BulldogsAurich Eastfrisian Ducks-:--:--:--:--:-
Gruppe III 23.06.24 Hannover Grizzlies IITeam RRRocket Rehburg-:--:--:--:--:-
Gruppe II 22.06.24 Hannover StampedersOsnabrück Tigers13:286:00:147:140:0
Gruppe II 23.06.24 Göttingen GeneralsBremerhaven Seahawks-:--:--:--:--:-

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt. Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.