Ergebnisse

Alle Spiele, alle Ligen! Alles auf einen Blick!

Hinweis: Die Ergebnisse werden direkt von den Vereinen gemeldet. Sollte etwas falsch sein, wende dich bitte an den zuständigen Ligaobmann!

GFL2

Spielplan

GruppeDatumHeimGastZeitStadion
Nord 20.07.24 Cottbus CrayfishLangenfeld Longhorns16:00Leichtatlethikstadion
Süd 20.07.24 Pforzheim WilddogsAlbershausen Crusaders17:00Kramski Arena
Nord 27.07.24 Düsseldorf PantherHamburg Pioneers16:00VfL Benrath
Nord 27.07.24 Oldenburg KnightsLübeck Cougars16:00Marschwegstadion
Süd 27.07.24 Pforzheim WilddogsRegensburg Phoenix17:00Kramski Arena
Nord 28.07.24 Rostock GriffinsBielefeld Bulldogs15:00LA Stadion
Süd 28.07.24 Albershausen CrusadersGießen Golden Dragons15:00Waldstadion
Süd 03.08.24 Regensburg PhoenixMontabaur Fighting Farmers16:00Städtische Sportanlage Am Weinweg
Süd 03.08.24 Fursty RazorbacksGießen Golden Dragons18:00Stadion Auf dem Lände
Nord 10.08.24 Düsseldorf PantherOldenburg Knights16:00VfL Benrath
Nord 10.08.24 Hamburg PioneersLübeck Cougars16:00Jahnring
Süd 10.08.24 Montabaur Fighting FarmersAlbershausen Crusaders16:00Mons-Tabor-Stadion
Süd 10.08.24 Gießen Golden DragonsPforzheim Wilddogs17:00Waldstadion
Nord 17.08.24 Oldenburg KnightsBielefeld Bulldogs16:00Marschwegstadion
Nord 17.08.24 Langenfeld LonghornsHamburg Pioneers16:00Jahnstadion
Nord 17.08.24 Rostock GriffinsDüsseldorf Panther16:00LA Stadion
Nord 17.08.24 Lübeck CougarsCottbus Crayfish17:30Stadion Buniamshof
Süd 17.08.24 Fursty RazorbacksPforzheim Wilddogs16:00Stadion Auf dem Lände
Süd 18.08.24 Albershausen CrusadersRegensburg Phoenix15:00Waldstadion
Nord 24.08.24 Cottbus CrayfishRostock Griffins16:00Leichtatlethikstadion
Nord 24.08.24 Bielefeld BulldogsLübeck Cougars18:00Stadion Rußheide
Süd 24.08.24 Gießen Golden DragonsMontabaur Fighting Farmers17:00Waldstadion
Nord 31.08.24 Düsseldorf PantherLübeck Cougars16:00VfL Benrath
Nord 31.08.24 Oldenburg KnightsCottbus Crayfish16:00Marschwegstadion
Nord 31.08.24 Hamburg PioneersRostock Griffins16:00Jahnring
Nord 31.08.24 Langenfeld LonghornsBielefeld Bulldogs16:00Jahnstadion
Süd 31.08.24 Regensburg PhoenixGießen Golden Dragons16:00Städtische Sportanlage Am Weinweg
Süd 31.08.24 Fursty RazorbacksMontabaur Fighting Farmers16:00Stadion Auf dem Lände
Süd 01.09.24 Albershausen CrusadersPforzheim Wilddogs15:00Waldstadion
Nord 07.09.24 Cottbus CrayfishDüsseldorf Panther16:00Leichtatlethikstadion
Nord 07.09.24 Rostock GriffinsLangenfeld Longhorns16:00LA Stadion
Nord 07.09.24 Bielefeld BulldogsHamburg Pioneers18:00Stadion Rußheide
Süd 07.09.24 Regensburg PhoenixFursty Razorbacks16:00Städtische Sportanlage Am Weinweg
Süd 07.09.24 Pforzheim WilddogsMontabaur Fighting Farmers17:00Kramski Arena
Süd 07.09.24 Gießen Golden DragonsAlbershausen Crusaders17:00Waldstadion
Nord 08.09.24 Lübeck CougarsOldenburg Knights17:30Stadion Buniamshof
14.09.24 NachholterminNachholtermin00:00
Nord 14.09.24 Cottbus CrayfishOldenburg Knights16:00Leichtathletikstadion
Relegation 21.09.24 Letzer GFL Süd1. GFL2 Süd00:00
Relegation 28.09.24 Letzter GFL Nord1. GFL2 Nord00:00

Aktuelle Tabelle

Nord PunkteTD
1. Rostock Griffins10:0179:59
2. Düsseldorf Panther8:2157:30
3. Hamburg Pioneers8:2176:155
4. Langenfeld Longhorns8:4162:121
5. Lübeck Cougars2:684:141
6. Bielefeld Bulldogs2:8100:147
7. Oldenburg Knights0:837:132
8. Cottbus Crayfish0:886:196
Süd PunkteTD
1. Montabaur Fighting Farmers8:2166:113
2. Pforzheim Wilddogs6:2143:67
3. Regensburg Phoenix6:481:65
4. Albershausen Crusaders4:443:59
5. Gießen Golden Dragons2:629:120
6. Fursty Razorbacks2:1084:122

Ergebnisse

GruppeDatumHeimGastErgebnisQ1Q2Q3Q4
Nord 25.05.24 Hamburg PioneersBielefeld Bulldogs49:2314:37:1321:77:0
Nord 25.05.24 Langenfeld LonghornsDüsseldorf Panther16:70:00:77:09:0
Nord 25.05.24 Lübeck CougarsRostock Griffins7:357:70:70:70:14
Süd 25.05.24 Montabaur Fighting FarmersRegensburg Phoenix21:317:07:100:07:21
Süd 25.05.24 Fursty RazorbacksAlbershausen Crusaders30:1216:00:07:67:6
Nord 01.06.24 Bielefeld BulldogsLangenfeld Longhorns21:287:07:140:147:0
Nord 08.06.24 Langenfeld LonghornsOldenburg Knights34:60:013:07:614:0
Nord 08.06.24 Rostock GriffinsHamburg Pioneers40:1414:012:77:07:7
Süd 08.06.24 Regensburg PhoenixPforzheim Wilddogs12:135:07:00:00:13
Süd 08.06.24 Gießen Golden DragonsFursty Razorbacks12:90:60:06:36:0
Nord 09.06.24 Düsseldorf PantherBielefeld Bulldogs30:09:00:07:014:0
Süd 09.06.24 Albershausen CrusadersMontabaur Fighting Farmers17:227:67:93:00:7
Nord 15.06.24 Hamburg PioneersCottbus Crayfish48:437:721:1414:76:15
Nord 15.06.24 Lübeck CougarsLangenfeld Longhorns28:357:147:147:07:7
Nord 15.06.24 Bielefeld BulldogsRostock Griffins14:337:07:120:80:13
Süd 15.06.24 Montabaur Fighting FarmersGießen Golden Dragons48:710:017:714:07:0
Süd 15.06.24 Fursty RazorbacksRegensburg Phoenix9:170:73:70:36:0
Nord 16.06.24 Oldenburg KnightsDüsseldorf Panther7:210:00:07:140:7
Nord 22.06.24 Cottbus CrayfishLübeck Cougars36:427:1414:00:1415:14
Süd 22.06.24 Pforzheim WilddogsFursty Razorbacks44:1510:017:1510:07:0
Nord 29.06.24 Düsseldorf PantherCottbus Crayfish64:030:021:06:07:0
Nord 29.06.24 Oldenburg KnightsHamburg Pioneers21:357:77:77:140:7
Nord 29.06.24 Langenfeld LonghornsRostock Griffins21:290:70:136:915:0
Süd 29.06.24 Montabaur Fighting FarmersPforzheim Wilddogs40:3714:012:147:157:8
Süd 29.06.24 Gießen Golden DragonsRegensburg Phoenix10:143:77:70:00:0
Süd 30.06.24 Albershausen CrusadersFursty Razorbacks2:02:00:00:00:0
Nord 06.07.24 Hamburg PioneersLangenfeld Longhorns30:287:1414:02:77:7
Nord 06.07.24 Rostock GriffinsOldenburg Knights42:30:028:37:07:0
Nord 06.07.24 Lübeck CougarsDüsseldorf Panther7:357:70:70:70:14
Nord 06.07.24 Bielefeld BulldogsCottbus Crayfish42:76:714:013:09:0
Süd 06.07.24 Montabaur Fighting FarmersFursty Razorbacks35:217:014:614:80:7
Süd 06.07.24 Regensburg PhoenixAlbershausen Crusaders7:127:60:00:60:0
Süd 13.07.24 Pforzheim WilddogsGießen Golden Dragons49:07:021:014:07:0

Die Daten werden vom American Football Verband Deutschland e.V. bereitgestellt. Für die offizielle Wertung gelten ausschließlich die durch den Ligaobmann veröffentlichten Ergebnisse und Tabellen.